г. Санкт-Петербург, ул. Седова д.37, лит. А
ПН-СБ 10:00-18:00
Выберите город:
Заказать звонок

Меню каталога

Если вы хотите выбрать печи или камины для дома, то эта статья для вас

Многие, у кого есть загородные дома или кто только собирается построить дом, задумываются об его обогреве. Что лучше выбрать печь или камин? В этой статье мы попытаемся ответить на этот вопрос.

Печь и камин в чем разница

Все знают, что и печь и камин используют для отопления помещений, но их специализация несколько различается. Печь предназначена больше для обогрева всего дома, а камин лишь того помещения где он находится. Также камин выполняет декоративную функцию и его пламя оставляют открытым, а огонь в печи закрывают дверцей.

Преимущества печи или камина

И печь, и камин будут обогревать ваш дом одинаково хорошо. Самое главное это выбрать печь или камин по оптимальным для вас параметрам. Многое зависит от того, в каком доме вы будете их устанавливать.

В большинстве случаев требуется отапливать больше чем одну комнату, и здесь нам на помощь придет отопительная печь для дома, в которой предусмотрена тепловая разводка по другим комнатам.

Итак, подведем итоги. Во-первых, в масштабах одной комнаты и печь, и камин будут греть одинаково. Во-вторых, при меньших размерах и массе, печь может обогревать значительно больше пространства, чем камин, поскольку греет еще и соседние помещения. Но камин, в свою очередь, выглядит более презентабельным. Поэтому выбор мы оставляем за вами.

Где сейчас купить печь или камин

Вы сделали свой выбор? Решили, что хотите купить отопительную печь для дома или камин? Очень хорошо ведь зима уже пришла! Заказав прямо сейчас камин или печь для дома, вы сможете быстро и легко сделать свое жилище теплым и уютным. Подумайте, ведь так приятно пить горячий чай, сидя возле камина холодным зимним вечером, когда за окном бушует метель и мороз рисует узоры на стекле.

Покупать печь или камин следует только в специализированном магазине. И замете не в универсальном, а только в специализированном на каминах и печах магазине. Настоятельно советуем вам пообщаться со специалистами перед покупкой. Все-таки установка камина – не самое простое дело, и нужно учитывать великое множество различных нюансов.

Продавцы специализированных магазинов как никто другой ориентируется в ассортименте моделей отопительных приборов, и имеют за плечами огромный опыт в работе с клиентами. И они помогут подобрать вам камин или печь, наиболее подходящий вашим нуждам.

Проанализировав и сравнив различные модели, и выбрав наиболее подходящий вариант, вы можете смело отправляться в магазин за покупкой, или же сделать заказ на нашем сайте и Вам доставят камин или печь прямо на дом.

© NNKamin.ru 2017-2024